В новогоднюю ночь Украину засыпет снегом

27.12.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В новогоднюю ночь Украину засыпет снегом

Новогодняя ночь в Украине будет "зимней", с небольшим морозом и небольшим снежным покровом, прогнозируют в Укргидрометцентре. "Расчеты дают такую картину: на Новый год будет морозная погода, далее вновь период оттепели (между 1-7 января), и надеемся, что на Рождество вернется морозная погода", - сообщила замначальника отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

По ее словам, 29-30 декабря зима понемногу будет возвращаться на территорию Украины, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Кроме того, 31 декабря в большинстве областей Украины ожидается небольшой умеренный снег.

В новогоднюю ночь, по прогнозам синоптиков, больше всего снега будет в восточных областях, Приазовье и Крыму, на остальной территории ожидается небольшой снег и морозы. Температура ночью будет -2 -7, дневная -3 +3.

По словам Голени, из опасных явлений накануне Нового года и в новогоднюю ночь ожидается гололедица, в южных и восточных регионах – налипание мокрого снега. "И расчеты на сегодняшний день, и метеорологическая статистика свидетельствуют о том, что новогодняя ночь все-таки будет более-менее зимней, с небольшим морозом и небольшим снежным покровом", - подчеркнула она.

По ее словам, наиболее холодно будет в Карпатском регионе и Прикарпатье - там температура может опуститься до -15. Кроме того, по данным Укргидрометцентра, в Карпатах уже фиксируется снежный покров от 2 до 35 сантиметров.

В свою очередь, начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида прогнозирует, что серьезных проявлений зимней погоды в Украине не следует ожидать в первой половине января. По его словам, несколько волн похолодания пройдут во второй половине января, а наиболее ощутимое похолодание стоит ожидать в феврале. "Зима будет с повышенным температурным режимом, нестойким снежным покровом и небольшим количеством опасных явлений", - резюмировал Кульбида.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, температура, погода, новый год, прогноз, осадки, снег, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх