Харькову не дали денег на строительство метро

28.12.2011 14:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Харькову не дали денег на строительство метро

В госбюджете на 2012 год не заложили деньги на продолжение строительства харьковской подземки. Однако первый вице-мэр Александр Кривцов успокаивает, мол, в прошлом году метро также оставили без финансирования, но позже депутаты таки выделили 100 миллионов гривен на возведение 30-й станции — «Победа».

«Мы надеемся, что и в 2012 году Харькову все-таки выделят деньги на метро. Мы подключили народных депутатов, они написали соответствующие запросы президенту, премьер-министру, в Кабмин. Этот вопрос сейчас находится в работе. А чуть позже мы примем решение и об участии городских денег в строительстве метро. Потому что сейчас в проекте городского бюджета деньги на метро тоже не предусмотрены», — рассказал Кривцов.

Тем не менее, ранее чиновники заявляли о планах купить для харьковской подземки 60 новых вагонов, из них 10 должны прибыть в Харьков уже в следующем году. Дескать, с открытием юбилейной, тридцатой, станции подземки «Победа» интервал поездов на Алексеевской линии не должен измениться.

Несмотря на финансовый вопрос, переносить сроки сдачи станции пока не планируют. «Победу», как и раньше, хотят открыть в августе 2012-го.


По материалам: www.segodnya.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх