Автомобилисты пытаются привлечь внимание к экологическим проблемам Азовского моря

04.01.2012 11:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Автомобилисты пытаются привлечь внимание к экологическим проблемам Азовского моря

Через Мариуполь пройдет автопробег «Азовское кольцо». Об этом сообщили организаторы мероприятия — экстрим-клуб «Бомба».

Автопробег стартовал вчера в Симферополе. Его участники планируют за 6 дней объехать вокруг Азовского моря, причем как можно ближе к береговой линии.

Организаторы уточнили, что в автопробеге принимают участие 30 человек на 7-ми разнообразных внедорожниках. Среди тех, кто колесит вокруг Азовского моря, есть пилоты и штурманы, журналисты, фото- и видеооператоры, представители туристической сферы Крыма, автоспортсмены.

«Наша главная задача - привлечь внимание к экологическим проблемам Азовского моря, а также способстовать развитию взаимодействия между городами, расположенными в Азовском бассейне, обменяться практическим опытом в области туризма», - говорят в экстрим-клубе.

В настоящее время участники автопробега уже пересекли на пароме Керченский пролив и сейчас колесят по просторам Российской Федерации. Вскоре они планируют пересечь границу Украины. Первым городом на пути их следования станет Мариуполь. Согласно плану автолюбителей, сюда они прибудут уже завтра, 5 января.

«Мы планируем 2 дня провести в РФ, после чего полдня - в Новоазовске, а к вечеру четверга уже прибыть в Мариуполь, - рассказали организаторы. - Здесь мы останемся на ночевку, а уже на следующий день продолжим свой маршрут».

Кстати, в Мариуполе автомобилистов встретят местные автолюбители, которые планируют перенять опыт членов экстрим-клуба «Бомба», и летом устроить подобный автопробег вокруг Азовского моря.

Стоит сказать, что после знакомства с Мариуполем автомобилисты посетят Бердянск, Приморск, Кирилловку, Геническ, Арабатку. Финиширует автопробег в Симферополе 10 января.


По материалам: www.0629.com.ua

Вверх