Минздрав пообещал закупать лекарства без задержек

16.01.2012 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минздрав пообещал закупать лекарства без задержек

Заместитель министра здравоохранения Украины Галина Калишенко исключает задержки с гозакупкой лекарственных препаратов в 2012 году.

"Задержек с закупкой препаратов однозначно не будет. Если в системе здравоохранения чего-то кардинального не произойдет и все будет планово, то я вам как глава комитета конкурсных торгов и человек, который отвечает за проведение процедур по закупке, это могу гарантировать", - сказала она.

По словам Калишенко, Минздрав начинает процедуру торгов по закупке лекарств в текущем году уже с конца января, а всю процедуру торгов министерство планирует завершить максимально в сентябре-октябре.

"В этом году будет проще, поскольку закон о госзакупках позволяет нам теперь продлевать заключенные в 2011 году договора на 20T на 2012 год, а потом в спокойном режиме проводить процедуру торгов", - сообщила замминистра.

Калишенко отметила, что на сегодняшний день она видит много моментов, которые министерству нужно исправить в процессе торгов и только опыт накопленных знаний в системе здравоохранения позволяет делать эти улучшения уже в этом году.

"В 2012 году мы будем работать в абсолютно спокойном режиме, с трезвой головой проводить задуманное и направлять наши действия на улучшение системы госзакупок лекарств, обеспечение прозрачности и уменьшение цены закупаемых препаратов", - добавила она.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: , лекарство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх