Балога попросил Азарова помочь в борьбе с паводками

18.01.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Балога попросил Азарова помочь в борьбе с паводками

Министр чрезвычайных ситуаций просит премьер-министра Украины поручить центральным и местным органам исполнительной власти обеспечить в 2012 году надлежащий уровень финансирования противопаводковых мероприятий, предусмотренных соответствующими государственными программами, и завершить восстановление приоритетных объектов, пострадавших в результате паводка в 2008 году. Об этом говорится в соответствующем письме Виктора Балоги к Николаю Азарову, сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины.

Как говорится в документе, стихийные явления, связанные с вредным воздействием вод, представляют особую угрозу для страны. При этом ситуация значительно осложняется недостаточным финансированием государственных целевых программ в данной сфере. Так в 2011 году на эти цели было выделено 136 млн. гривен, что составляет 20% от предусмотренного программами. В государственном бюджете на 2012 год предусмотрено 190 млн. гривен, т.е. 27% от запланированного. Таким образом и сегодня остаются недостроенными объекты противопаводковой защиты на территорий западных областей.

Виктор Балога отмечает, что в целом для восстановления таких объектов необходимо выделить 1 076,3 млн. гривен, из которых 430 млн. гривен на 322 объектах в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях.



Теги: Украина, премьер-министр, финансирование, Николай Азаров, Виктор Балога, МЧС, паводок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх