Одесскую область завалило снегом. Спасатели чинят электроопоры

24.01.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одесскую область завалило снегом. Спасатели чинят электроопоры

Вчера, 23 января, аварийно-восстановительными бригадами облэнерго продолжались работы по восстановлению электроснабжения на территории трех районов области (Измаильский, Болградский, Арцизский), где с 21 на 22 января в результате неблагоприятных погодных условий (снег, мокрый снег, порывы ветра) произошло падение 122 электрических опор, результате чего были обесточены - 49 населенных пунктов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, для обеспечения электроснабжением важных объектов экономики и жизнеобеспечения, доставки до труднодоступных участков местности работников и оборудования в пострадавших районах от Главного управления МЧС в Одесской области работает мобильная оперативная группа. В Измаильском районе создан штаб по ликвидации последствий. Развернут пункт обогрева.

По состоянию на 7 час. 24 января на территории двух районов области (Измаильский, Болградский (Арцизский электроснабжение восстановлено)) остается восстановить электроснабжение в 15 населенных пунктах (восстановлено - 34). Объекты жизнеобеспечения в пострадавших районах работают в обычном режиме, все автодороги междугородного и пригородного движения открыты. К восстановительным работам привлечены, всего 63 ед. техники и 168 чел., в том числе от МЧС 18 ед. техники и 60 человек.

В Министерстве работает оперативная группа.



Теги: Украина, погода, спасатели, снег, Одесская область, МЧС, чрезвычайная ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх