Гололед. Автоперевозчиков призывают использовать цепи противоскольжения

27.01.2012 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гололед. Автоперевозчиков призывают использовать цепи противоскольжения

По оперативным данным на утро 27 января движение автомобильного транспорта по дорогам Украины и через горные перевалы обеспечено. На зимнем содержании автодорог этой ночью работало 451 единицы техники и 600 дорожников.

При этом, как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мининфраструктуры, 26 января в Одесской на автодороге Т-16-27 «КПП« Августовское »-Тарутино-Арциз-Татарбунары» вследствие сильного, порывистого ветра 13-15м/сек. и движения перемета длиной 3,5-4 м, а также из-за отсутствия у транспортных средств цепей противоскольжения было задержано движение двух автобусов. Через 40 мин. на место ЧП прибыла техника райавтодора и сотрудники МЧС, затем было обеспечено дальнейшее движение автобусов: «Икара», который двигался по маршруту «Чимишлия-Одесса» и «Эталон» по маршруту «Петросталь-Одесса». В дальнейшем задержек в движении не происходило.

В Черниговской Службе автомобильных дорог и УГАИ области предупреждают водителей и автоперевозчиков о технической невозможности движения грузовиков без цепей противоскольжения на подходах к КПП «Новые Яриловичи» (автодорога М-01), «Сеньковка» (автодорога Р-13), «Гремяч» (автодорога Р-12) и «Николаевка» (автодорога Р-65).

Кроме того, для безопасного функционирования объектов морского и речного транспорта Украины в зимний период в Мариуполе с 24 января открыта ледовая компания, а в Бердянске с 25 января из-за шторма проводка судов временно остановлена. Также ограничено движение судов по Керченскому проливу.

Из-за снежных заносов с опозданием была доставлена ​​почтовая корреспонденция по Запорожской дирекции Укрпочты до 78 населенных пунктов - 34 СПО ЦПС № 6 г. Пологи (Куйбышевский, Розовский районы); по Днепропетровской дирекции - до 19 населенных пунктов: 1 ОНО ЦПС № 1 м . Днепропетровск (Солонянский район), 3 СПО ЦПС № 5 г. Днепродзержинск (Криничаський район); в Крыму - до 1 населенного пункта: 1 ОНО ЦПС № 1 г. Феодосия (Судакский район).

В Чернигове к уборке снега на железнодорожном вокзале были привлечены личный состав и техника Государственной специальной службы транспорта.

Также за сильных снегопадов на территории Болгарии и Румынии с задержкой прибыл пассажирский поезд № 60 сообщением София-Москва.



Теги: Украина, Донбасс, движение, Мариуполь, почта, поезд, порт, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх