В Винницкой области бабушку с тремя внуками спасли из огня

02.02.2012 21:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Винницкой области бабушку с тремя внуками спасли из огня

Работники местной пожарной команды с. Пеньковка Шаргородского района спасли от гибели при пожаре 3 детей и их бабушку. О возгорании жилого дома сельских пожарных сообщила соседка пострадавших. Сразу же на место пожара прибыли спасатели. Они вынесли детей из дома и потушили возгорание.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, детей и бабушку, которые отравились дымом, спасатель на собственном автомобиле отвез в районную больницу, где им оказали квалифицированную помощь. Сейчас все пострадавшие находятся в реанимационном отделении, состояние их здоровья удовлетворительное.

Как выяснилось, женщина разожгла печь в комнате, где находились 2 годовалых сестрички и их 5-летний братик. Сама она пошла заниматься домашней работой. Матери на момент возгорания не было дома.

Когда бабушка вернулась в дом, комната уже была вся в дыму, а кровать, на которой были дети, начинала гореть. Женщина перенесла детей в соседнюю комнату и стала звать на помощь людей. Через некоторое время прибыли пожарные, которые помогли пострадавшим и ликвидировали возгорание.

Площадь возгорания составила 35 кв. м. Огнем повреждены коридор, спальня, потолок, предметы быта, телевизор, кровати и стол. Убытки от пожара составили более 15 тысяч гривен. Возгорание возникло в результате нарушения правил эксплуатации печного отопления.

МЧС обращает внимание граждан, что подобные случаи возгорания нередки. В этой связи призываем граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Также данный случай является очередным доказательством целесообразности содержания при сельских советах местных пожарных команд, которые в случае необходимости первыми прибывают на пожар и спасают людей.



Теги: Украина, дети, пожар, спасатели, пострадавший, Винницкая область, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх