С горящего в Азовском море корабля эвакуирован экипаж

06.02.2012 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С горящего в Азовском море корабля эвакуирован экипаж

В 7 час. 5 февраля в МЧС поступила информация о том, что в акватории Азовского моря на расстоянии около 50 км от косы Арабатская Стрелка терпит бедствие сухогруз "Иван Викулов" (флаг - Мальта, порт приписки - Ростов-на-Дону, Российская Федерация, экипаж - 14 человек, без груза), который двигался по маршруту Алжир-Ростов-на-Дону (Российская Федерация).

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, из-за образования льда корабль находился на стоянке и на нем возник пожар в надстройке судна. К проведению спасательной операции были приведены в готовность оперативно-спасательные службы Главных территориальных управлений в АР Крым и Запорожской области, вертолет МЧС Ми-8, катер на воздушной подушке "Марс-700", ледоколы "Капитан Белоусов" (порт Керчь) и "Капитан Мошкин "(порт Мариуполь).

В 9 час. 55 мин. вертолетом МЧС Ми-8 с места происшествия эвакуированы в удовлетворительном состоянии 10 членов экипажа и доставлены в аэропорт Симферополь.
В 12 час. 40 мин. к сухогрузу подошел ледокол "Капитан Мошкин", с помощью которого локализован пожар на судне. В 16 час. ледокол с остальными членами экипажа отправился в порт "Кавказ" (Российская Федерация).

Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, угрозы разлива нефтепродуктов, а именно: 40 т дизельного топлива и 100 т мазута, в акваторию моря в настоящее время нет.

Ситуация находится на контроле Главного территориального управления МЧС в АР Крым.



Теги: Украина, Донбасс, Крым, Азовское море, Мариуполь, , эвакуация, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх