В Полтавской области сгорел рабочий нефтяной установки

07.02.2012 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

6 февраля в 14.10 на Яблунивской установке комплексной подготовки нефти у села Выришальное Лохвицкого района Полтавской области произошла авария. Из-за разрыва цистерны вытекла нефть, произошел взрыв и лужа жидкости загорелась.

Слесари и оператор во время перегона нефти контролировали показания датчиков, поэтому находились в эпицентре взрыва. На установке в это время работали оператор 41-летний Владимир Сергиенко, житель села Сенча и двое слесарей 34-летний Александр Соловьев с Переваловки Лохвицкого района и 37-летний лохвиччанин Сергей Проценко.

"Разрыв мог произойти из-за закупорки трубы льдом, ведь в нефти может присутствовать вода, - предполагают в территориальном управлении Госгорпромнадзора Полтавской области. - Из-за морозов, она замерзла. Во время перегона кусок льда мог попасть в трубу. Искра, вероятно, возникла из-за удар металла о металл".

Сергиенко из-за взрыва скончался на месте. Слесарей отправили в центральную районную больницу. Состояние обоих средней тяжести.

"Владимир Сергиенко по образованию был учителем начальных классов, работал в школе, Лет 10 назад переквалифицировался, пошел на установку оператором, - рассказала односельчанка. - Был разведен, жил сам. Бывшая жена Виктория с двумя детьми-школьниками проживает в этом же селе, второй раз замужем. Вместе с младшим братом Игорем построил дом на двух хозяев. В прошлом году справил новоселье.

Три недели назад, 14 января, у Сергиенко умер отец.

Сейчас на месте работает комиссия, выясняются обстоятельства трагедии.


По материалам: gazeta.ua

Теги: Украина, нефть, погибший, взрыв, Полтавская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх