В Киеве опасаются прорыва дамбы из-за паводка

09.02.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный не исключает прорыва дамбы во время паводка, который прогнозируется в Киеве. 

По его словам, самое страшное, что может случиться из-за таянья снега, - это прорыв дамбы киевской ГЭС. Поэтому уже создана спецкомиссия, которая в понедельник будет проверять дамбу на прочность.

«Конечно, мы не будем молотками по ней стучать, а только заслушаем отчеты ответственных за техсостояние дамбы. Там серьезная проблема — это корка льда, толщина которой достигает полуметра. Когда лед начнет таять и двигаться, дамба может не выдержать», — сказал Пшеничный.

«На следующей неделе, когда получим точные расчеты метеорологов, будем просчитывать, каким может быть паводок. У нас для этого есть специальная компьютерная программа», — отметил Пшеничный. По его словам, наиболее вероятно, что затопит Русановку, Воскресенку, Осокорки. «Но на этот случай мы готовим план эвакуации людей», — сказал Пшеничный, при этом его детали не уточнил. 


По материалам: www.aif.ua

Теги: , Киев, опасность, паводок, дамба, прорыв
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх