Названа причина пожара, в котором погибли семеро детей

13.02.2012 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названа причина пожара, в котором погибли семеро детей

Управление Министерства внутренних дел в Николаевской области называет вероятной причиной пожара, повлекшего гибель 7 детей в Николаевской области, нарушение эксплуатации обогревателя. Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью УМВД в области.

"По предварительным выводам пожар произошел в результате нарушения правил эксплуатации обогревателя, на котором сушились вещи домашнего обихода семьи", - сказано в сообщении.

Представитель управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Николаевской области Светлана Водолага сообщила, что пожар, вероятно, начался с первого этажа, а все жертвы находились на втором этаже. Дом, в котором произошел пожар, не был газифицирован.

По ее словам, лестница на второй этаж сгорела, мать погибших детей проснулась и пыталась достучаться к соседям, которые и вызвали спасателей. Дети, по предварительным данным, сначала задохнулись угарным газом, а потом сгорели. Отец семьи ушел на работу около 4:30 еще до начала пожара.

Семья пострадавших считается благополучной, в ней было 8 детей, старшая дочь учится в Одессе, и на момент пожара не находилась дома.

Как сообщалось, 7 детей в возрасте от 2 до 14 лет погибли сегодня из-за отравления продуктами горения в ходе пожара в частном жилом доме в селе Конецполь Первомайского района Николаевской области. Пожар возник в 6:15, а в 7:20 был потушен пожарными расчетами. Мать детей с ожогами в тяжелом состоянии госпитализирована.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх