Весна придет в середине марта

14.02.2012 18:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Весна придет в середине марта
В Украине ожидается наступление весны во второй декаде марта. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида.
 
"Уже с сегодняшнего дня в Украине началось существенное потепление, температура воздуха повысилась за одни сутки практически в два раза. Температурный режим, который установился сейчас ещё не окончательный. В течение ближайших дней мы ожидаем ещё повышение температуры на 3-6 градусов. Таким образом, постепенно температура в Украине войдет в норму", - сказал Кульбида.
 
Он отметил, что в ближайшую неделю ожидаются осадки, преимущественно в виде снега, а на юге страны возможно с дождем. В то же время, по его словам, количество осадков не будет значительным. Наибольшее количество осадков будет на юго-западе Украины.
 
"До конца февраля ожидается сохранение зимнего характера погоды с температурным режимом с незначительными колебаниями. Преимущественно температура ночью будет от 10 до 15 градусов мороза и днем от 3 до 8 градусов мороза, чуть выше температура будет на крайнем юге и Закарпатье. Скорее всего, зимний характер погоды перекочует на первую декаду марта и, таким образом, рассчитывать на активное развитие весенних процессов можно будет позднее. Это однозначно будет март месяц", - сообщил Кульбида.

По материалам: glavnoe.ua

Теги: погода, зима, осадки, гидрометеоцентр, весна, март
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх