По бердянскому поселку течёт река из... фекалий

17.02.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По бердянскому поселку течёт река из... фекалий

Река из нечистот появилась в бердянском поселке "Ламповый" в Запорожской области. Из-за проблем с канализационно-насосной станцией работники Горводоканала пустили поток фекалий прямо на дорогу и в соседнюю посадку, чему ну никак не рады жильцы близлежащих домов.

Проблемы с насосной станцией начались с прошлой осени. По словам местных жителей, коммунальщики откачивали фекалии в посадку и на дорогу. Из-за мороза стоки замерзли, а значит, во во время оттепели жители еще почувствуют запах новой фекальной реки, передает Телекомания Юг.

По словам главного инжерена КП "Бердянскводоканал" Николая Бессмертного, проблема КНС не нова. В 2006 году решением городского головы ее передали на баланс водоканала с массой грубых нарушений строительных норм, из-за чего насосная станция часто останавливается.

- После остановки станции через простенок произошло просачивание технической воды в машинный зал. И чтобы не произошло затопление электрооборудования, в срочном порядке была произведена откачка в балку, - рассказал Бессмертный.

От лица водоканала он извинился перед местными жителями и сообщил, что запрос на финансирование реконструкции КНС уже направлен в горсовет.


По материалам: reporter.zp.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх