Во власти стихии: спасатели помогли больному ребенку добраться до больницы

17.02.2012 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во власти стихии: спасатели помогли больному ребенку добраться до больницы

Из-за сильных снегопадов, обрушившихся на Луганскую область, отдельные районы в полной мере ощутили удар разбушевавшейся стихии. Однако несмотря на слаженную работу всех коммунальных, дорожных и аварийных служб, работавших в усиленном режиме, на некоторых участках дороги транспортные сообщения всё же были нарушены, сообщили donbass.ua в центре пропаганды ГУ МЧС в Луганской области.

Так, заложником ситуации в селе Андреевка Краснодонского района оказался 7-месячный ребёнок с высокой температурой, к которому из-за снежного покрова, глубина которого местами достигала метра, не могла добраться карета «скорой помощи». Отчаявшемуся отцу ничего не оставалось, как обратиться в службу «101». Но даже такая мощная техника, как автомобиль САРМ, увязла в снегу за километр от села. Не раздумывая ни минуты, спасатели пешком преодолели оставшееся расстояние, помогли родителям и ребёнку добраться до своего автомобиля и оперативно доставили всех троих в больницу. Много добрых слов услышали спасатели от благодарных родителей, когда стало понятно, что жизнь ребёнка вне опасности.

Также в плену снежной стихии оказались 77 жителей села Новоомельково Старобельского района. Спасатели Старобельского районного отдела МЧС с помощью автомобиля САРМ в течение дня доставляли продукты питания в село.

В настоящий момент ситуация в области  стабильная и находится под постоянным контролем Главного управления МЧС Украины в Луганской области. Ежедневно оперативным штабом отслеживается ситуация в городах и районах области, проводятся селекторные совещания  и координирование всех служб на местах.



Теги: Украина, , больницы, погода, , Луганская область, снегопад, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх