В Евпатории хотят открыть пять музеев

22.02.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Евпатории хотят открыть пять музеев

Как сообщили в пресс-службе Евпаторийского горисполкома, среди них первый в Крыму музей Крымской войны, а также музей пиратов Черного моря. Кроме того, готовятся к открытию музеи игрушки, мира и согласия, Чернобыля.

Как отмечают власти, городская политика в отношении музеев будет выстраиваться по-новому. Первым шагом по ее реализации стала регистрация общественных музеев города для взятия на государственный учет. Благодаря официальному статусу, данные учреждения смогут получить дополнительную поддержку со стороны города, в том числе по продвижению и рекламе.

В мае в Евпатории состоится международная выставка туристических и экскурсионных маршрутов Крыма, участие в которой смогут принять и музейные учреждения.

Кроме того, в этом году планируется издать единый буклет с информацией о музеях города. Весной будет организована встреча руководства этих учреждений с представителями экскурсионных, туристических фирм и здравниц курорта. Все они смогут побывать на экскурсиях, получить рекламную продукцию и заключить договора о сотрудничестве и посещении объектов. Осенью подобную работу планируется провести с учебными заведениями.

Реклама евпаторийских музеев в этом году будет активно распространяться и в интернете. В частности, в ближайшее время откроет свой официальный сайт Евпаторийский краеведческий музей, где может быть размещена информация и ссылки на другие музеи города.

В дальнейших планах властей — единая схема туристических указателей, куда будут включены и музеи. Еще одна задача — создание новых музейных маршрутов.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, музей, Евпатория
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх