"Капитан Белоусов" успешно провел по Керченскому проливу еще одно судно

23.02.2012 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Капитан Белоусов" успешно провел по Керченскому проливу еще одно судно

Ледокол «Капитан Белоусов» успешно провел через Керченский пролив еще одно судно - сегодня в 8:30 утра ливанское судно с 12,5 тыс. тонн металла на борту вышло в Черное море. Об этом сообщил заместитель Председателя Укрморречинспекции Николай Севирин.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства инфраструктуры, сейчас «Капитан Белоусов» осуществляет бункеровку топлива и питьевой воды в Керченском порту, после чего последует до мыса Казантип, где находятся три судна. Ледокол осуществит обколку судов и начнет выводить их по проливу.

По завершению этих работ планируется сформировать в южной части Керченского пролива новый ледовый караван, под сопровождением ледокола последует в Бердянский и Мариупольский порты.

Как отметил Николай Севирин, работы по обеспечению проводки судов в сложных ледовых условиях осуществляются и на Дунае. На украинской части реки Дунай работает буксир «Норд». Сейчас с помощью буксира от льда очищено устье Быстрое. В портопункт Вилково уже принято одно судно, в планах - вывод одного и заведение в портопункт из Черного моря четырех судов (два из них следуют в направлении Измаильского порта).

Все порты работают в штатном режиме с учетом сложных ледовых условий.

Ситуация по обеспечению бесперебойного и безопасного движения судов по водным путям Украины находится под постоянным контролем Мининфраструктуры и Укрморречинспекции.



Теги: Украина, , Черное море, Керченский пролив, ледокол, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх