Из-за прорывов на водоводе Евпатория осталась без воды

27.02.2012 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за прорывов на водоводе Евпатория осталась без воды

В связи с серией порывов на водоводе власти Евпатории перевели город на временную резервную схему обеспечения водой.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, 25 февраля водоканал зафиксировал значительную потерю воды из-за девяти порывов на водоводе от Сакского кладбища до железнодорожной станции Прибрежной. Во избежание потерь воды было уменьшено давление в водоводе. К ликвидации аварии было привлечено шесть единиц техники.

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, 25 февраля в связи с аварией в городе была прекращена подача горячей воды, 26 февраля с 10.00 до 11.00 холодная вода подавалась для пополнения населением запасов. Для обеспечения населения водой было принято решение о ее подвозе по микрорайонам. Привозную воду можно использовать как техническую для бытовых нужд, для питья и приготовления еды – после кипячения.

За ночь на воскресенье удалось устранить один из порывов на водоводе, однако еще несколько аварийных участков требуют серьезных восстановительных работ. Для ликвидации аварии было направлено еще одиннадцать единиц техники, в том числе пять единиц техники МЧС.

В связи с повышенным спросом в магазинах на воду в бутылках, власти поручили предприятиям торговли обеспечить своевременный подвоз товара и его бесперебойную реализацию.

Авария на водоводе также вызвала проблемы с работой котельной 6-го микрорайона. Ее будут запускать индивидуально, используя резервные источники воды.


По материалам: www.e-crimea.info

Теги: Украина, Крым, Евпатория, авария, МЧС, водоснабжение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх