В Украину морем прибыли суперпоезда "Hyundai"

12.03.2012 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поезд Hyundai
Поезд Hyundai

Первые два состава межрегиональных электропоездов производства "Hyundai Rotem" уже прибыли в Одесский морской торговый порт, сообщили donbass.ua в пресс-службе Укрзализныци.

Вечером 11 марта в порт Одессы их доставил специальный морской транспорт. Об этом сообщил заместитель генерального директора Укрзализныци Леонид Лобойко. Он рассказал, что сейчас осуществляются таможенные процедуры, после чего начнется выгрузка техники. Специалисты рассчитывают, что выгрузка продлится в течение двух-трех дней. Затем электропоезда будут доставлены в мотор-вагонное депо Одесса-Застава-1, где будет осуществляться их подготовка к транспортировке на Южную железную дорогу до станции Харьков.

Для приема электропоездов производства «Hyundai Rotem» в депо Одесса-Застава-1 работники Одесской железной дороги осуществили текущий ремонт цехов и тракционных путей, которые находятся непосредственно в депо.

К тому же для формирования и отстаивания электропоездов заключено дополнительное путь. На путях в депо были заменены  шпалы и стрелочные переводы. В цехах установлены новые осветительные приборы.

Также готовы к приему иностранных коллег-железнодорожников рабочие места и комнаты для отдыха.

Как сообщил заместитель генерального директора Укрзализныци, уже отгружены третий и четвертый составы межрегиональных электропоездов, они также прибудут в Украину морем в середине апреля, а пятый и шестой - в первой декаде мая текущего года. Ввод в эксплуатацию 6 составов электропоездов будет осуществлен до 1 июня.

Напомним, что согласно заключенному контракту с корейской компанией «Hyundai Rotem» на закупку 10 межрегиональных двухсистемных поездов, поставка  4-х других электропоездов будет осуществлена до конца 2012 года.



Теги: Украина, Евро-2012, поезд, Укрзализниця, , Hyundai
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх