Выплаты инвалидам и ветеранам войны обещают поднимать. Четыре раза

12.03.2012 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выплаты инвалидам и ветеранам войны обещают поднимать. Четыре раза

Повышение выплат инвалидам войны - это важный шаг в улучшении социальной защиты этой категории граждан. Об этом заявил 10 марта вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время встречи с представителями Украинского Союза ветеранов Афганистана, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Вице-премьер-министр отметил, что по сравнению с декабрем прошлого года средний размер выплат инвалидам войны возрос на 31,3% и составил 2 927 гривен в феврале 2012 года (в декабре 2011 года средний размер таких выплат составлял 2 229 гривен).

"Это наиболее значительное повышение выплат за время независимости Украины для инвалидов и ветеранов войны, в том числе и участников боевых действий. В целом выплаты инвалидам и ветеранам войны будут повышаться в течение этого года четыре раза", - отметил Тигипко.

Так, по словам чиновника, средний размер пенсий инвалидов, приравненных к инвалидам Великой Отечественной войны, в 2012 году вырос с 2 232 до 3 095 гривен. При этом пенсии инвалидов первой группы увеличились с 2 424 до 3 180, второй - с 2 445 до 3 568, третьей - с 1 937 до 2 515 грн.

Вице-премьер-министр отметил, что необходимо рассмотреть возможность увеличения выплат семьям погибших и умерших участников боевых действий. Важной проблемой, которую необходимо решить в ближайшее время, чиновник также назвал обеспечение инвалидов жильем.


По материалам: polemika.com.ua

Теги: Украина, Кабинет министров, Афганистан, ветеран, инвалид, Сергей Тигипко, вице-премьер-министр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх