В Киевском зоопарке погиб подопечный мэра - крокодил Гоша

13.03.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киевском зоопарке погиб подопечный мэра - крокодил Гоша

В столичном зоопарке очередная трагедия. Не прошло и месяца после того, как тигр Тишка разорвал сотрудника по уходу за животными Валерия Бурю, как там погиб редчайший в мире краснокнижный кубинский крокодил Гоша.

Вместе со слоном Боем эту трехметровую рептилию опекал мэр Леонид Черновецкий, перечисляя ему на питание около 10 тыс. грн в год.

О смерти крокодила стало известно от сотрудников зоопарка. «Гоша умер! Скорее всего он замерз! — возмущенно рассказывали сотрудники зверинца. — Вода, в которой он жил, была слишком холодной и не подогревалась, а крокодилам для переваривания пищи нужна теплая вода. Ведь если ему холодно, то съеденное попросту начинает гнить. У Гоши пару недель назад началось вздутие из-за холода, и его пришлось откачивать, так что, возможно, это стало причиной его гибели». Директор зоопарка Алексей Толстоухов не стал отрицать смерти Гоши, но говорить о причинах гибели отказался.

«Да, в субботу он умер, сейчас идет вскрытие, которое покажет, что стало причиной смерти рептилии. Официальное заключение я оглашу», — сказал Толстоухов. При этом он заявил, что холод не мог стать причиной гибели крокодила, ведь «в бассейн постоянно подливали горячую воду, доводя ее до нужной температуры».

Кстати, «герой» предыдущей трагедии в зоопарке тигр Тишка тоже неважно себя чувствует. «После нападения на Валерия Бурю тигра в открытый вольер не выпускаем, так как его лечат от стресса и ссадин. Есть некоторые вопросы по его здоровью. Так что когда он полностью восстановится, посетители смогут на него посмотреть», — поделился Толстоухов.

А вот жертве тигра, Валерию Буре, легче. Его из БСП перевели в Ожоговый центр и готовят к пластической операции. «Ему намного легче. Валерий разговаривает, все помнит, руки-ноги у него работают. Я уже с ним общался», — сказал Толстоухов.
Источник


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Киев, мэр, Леонид Черновецкий, смерть, зоопарк, крокодил
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх