Азаров: в Украине усилены меры борьбы с коррупцией и рейдерством

20.03.2012 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: в Украине усилены меры борьбы с коррупцией и рейдерством

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с экс-министром иностранных дел Великобритании Малкольмом Рифкиндом, как сообщили в пресс-службе правительства.

Азаров сообщил, что в Украине значительно расширены права антикоррупционного комитета: он будет работать при Совете национальной безопасности Украины под руководством секретаря СНБО Андрея Клюева.

Кроме того, по словам премьер-министра, принято решение, что при правительстве межведомственную комиссию по вопросам противодействия незаконным захватам и поглощениям предприятий будет возглавлять первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский.

«Этим самым поднята на значительно более высокий уровень тему борьбы с коррупцией и антирейдерством», - подчеркнул Азаров.

Глава правительства сообщил, что за коррупционные преступления за последние два года в Украине привлечено к ответственности больше чиновников, чем за все 20 лет независимости. «И эта работа будет продолжена», - заверил он.

Как ранее сообщал ForUm, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев заявил, что СНБО будет заниматься борьбой с коррупцией.


По материалам: for-ua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх