"Визовая мафия" взялась за очернение польских дипломатов

22.03.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Визовая мафия" взялась за очернение польских дипломатов

Польское генконсульство во Львове стало жертвой «черного пиара» – ночью все окрестности консульства были облеплены объявлениями, в которых польских дипломатов обвиняли в торговле украинцами «для борделей, проституции и продажи в африканское рабство! За это консулы берут взятки из рук криминалитета!». На фотографии изображен один из дипломатов. На утро большинство агиток сняли дворники.

Как сегодня прокомментировал газете ZIK генеральный консул Польши Ярослав Дрозд, ситуация сложилась действительно неприятная, так называемая «визовая мафия» направленно  взялась за очернение польских дипломатов.

По словам консула, проблемы у поляков начались после вступления Польши в Шенгенскую зону, – «возле консульства начали действовать непонятные силы». Страдают от того преимущественно жители городов и сел.

«Если раньше посредники стояли под консульством, то сейчас они переместились на Стрыйский рынок, – утверждает Ярослав Дрозд. – Черный рынок виз сворачивается из-за открытия визовых центров и либерализации визовой политики, но здесь все как в «Звездных войнах» – темная сторона не сдается и появляются листовки и информации, что я торгую девочками».

«Определенно видно, что это сделано для снижения доверия к консульству, – добавил польский консул. – Если будет уменьшаться доверие консульства, тогда обращаться будут к посредникам». Сегодня на этих плакатах появляется мой работник, а завтра могу появиться также и я».

Возмущенный консул Польши уже обратился в МИД Украины и областную администрацию. Но, так выглядит, что дело на том и «зависло».

Например присутствующий на пресс-конференции заместитель губернатора Костюка Владимир Губицкий ситуацию со скандальными наклейками не смог никак прокомментировать.



Теги: Польша, Львов, Львовская область, консульство, обвинение, Шенгенская виза, виза, дипломат, Шенгенская зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх