Луганские шахтостроители готовятся к масштабной забастовке

26.03.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трудовой коллектив публичного акционерного общества "Трест Луганскшахтопроходка" назначил дату начала проведения массовых протестов. Забастовка на рабочих местах начинается 20 апреля. Также в течение 72 дней шахтостроителями будут проведены три акции протеста. Первая акция намечена на 27 апреля у здания Луганской областной государственной администрации. Об этом сообщил председатель Луганской шахтостроительной территориальной организации Укруглепрофсоюза Алексей Швечиков.

 Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, шахтостроители требуют погасить предприятию долги за выполненные еще в 2010 году работы на шахте №10 Нововолынская. Сумма долга составляет около 21 млн. гривен, из которых свыше 10 млн. невыплаченная трудящимся треста заработная плата.

"Около 700 бывших и нынешних работников треста Луганскшахтопроходка более года не могут получить от 15 до свыше 20 тыс. гривен честного и заслуженного заработка. Многие люди уже уволились, так и не дождавшись справедливости, - отмечает Алексей Швечиков, - но их права, когда мы все же добьемся погашения долгов, также не должны быть ущемлены.

"Шахтостроители дают Минэнергоуглю последний шанс решить проблему с задолженностью без применения крайних мер", - объясняет профсоюзный лидер назначение забастовки на 20 апреля. У отраслевого министерства есть месяц, чтобы начать ее погашение.

Но на сегодняшний день Министерство энергетики и угольной промышленности хранит молчание. Луганским шахтостроителям даже не предоставили гарантийное письмо и протокол с четко обозначенными сроками погашения задолженности.



Теги: Украина, , забастовка, зарплата, строительство, Луганская область, задолженность, профсоюз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх