Во Львовской области горела колония с пожизненно осужденными (ФОТО)

28.03.2012 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во Львовской области горела колония с пожизненно осужденными (ФОТО)

Вчера, 27 марта, около 15:00 в дежурную часть управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области поступило сообщение о возгорании в жилой зоне Сокальской исправительной колонии № 47.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ведомства, по предварительным данным, огонь возник на крыше здания бывшего монастыря, расположенном на территории учреждения. Еще в советские времена он был переоборудован под камерное содержание осужденных. В настоящее время в здании находятся помещения камерного типа и сектор для осужденных к пожизненному лишению свободы. После обнаружения возгорания, на место происшествия прибыла ведомственная пожарная команда учреждения и было вызвано пожарные подразделения Главного управления МЧС Украины во Львовской области.

Во избежание травм и человеческих жертв, лица, содержавшиеся в помещениях камерного типа и секторе для осужденных к пожизненному лишению свободы были переведены в другие жилые помещения учреждения, обеспечена их охрана и надлежащий надзор.

По состоянию на 17:00 пожар локализован на площади 600 кв.метров. Жертв и пострадавших нет. В тушении были задействованы 10 единиц пожарной и специальной техники ГУ МЧС Украины во Львовской области.

Причины пожара и размер нанесенного ущерба устанавливаются. По факту происшествия проводится служебное расследование.

Для оперативного реагирования и координации действий создан оперативный штаб в составе представителей Государственной пенитенциарной службы Украины и МВД Украины.

Сокальская исправительная колония № 47 управления Государственной пенитенциарной службы во Львовской области максимального уровня безопасности. Сейчас там содержится 612 человек.

Пожар к колонии во Львовской области

Пожар к колонии во Львовской области


Фото: zik.ua

Теги: Украина, пожар, спасатели, Львовская область, колония, МЧС, осужденный

Вверх