Азаров в Facebook пообещал добиться наказания убийцам Оксаны Макар

29.03.2012 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров в Facebook пообещал добиться наказания убийцам Оксаны Макар

Премьер-министр Украины Николай Азаров намерен сделать все, чтобы насильники Оксаны Макар понесли заслуженное наказание. Об этом он написал в своем блоге.

"К сожалению, врачи не смогли спасти Оксану Макар. Девочка умерла в Донецком ожоговом центре, хотя лучшие наши врачи с лучшей в стране аппаратурой самоотверженно боролись за ее жизнь. Было сделано все возможное – я это лично знаю. Миллионы украинцев верили в выздоровление Оксаны, надеялись на лучшее, молились за нее. Многие пытались помочь, сдавая кровь, покупая лекарства, высказывая моральную поддержку. И все хотят, чтобы подобное никогда больше не повторилось", - написал Азаров.

Умерла Оксана Макар. Девочка, за которую боролись миллионы людей

Азаров высказал глубокое соболезнование родным и близким Оксаны и разделил с ними скорбь утраты, которую ничем не загладишь. "Больно и страшно терять детей, да еще при таких обстоятельствах", - подчеркивает премьер-министр..

Он также напомнил, что сейчас в том же Николаеве врачи борются за жизнь еще одной девочки – Александры Поповой, тоже ставшей жертвой насилия. "Мне люди пишут о случаях издевательств, унижения со стороны подонков, возомнивших себя хозяевами жизни. Часто люди не могут на них найти управу и добиться справедливости у себя на месте. Я ни один такой случай не оставлю без внимания. Буду добиваться от правоохранительных органов расследования и справедливого наказания. Без компромиссов. Только зная, что наказание неотвратимо, нелюди будут бояться посягать на жизнь и права  людей. А если будут факты черствости, равнодушия или халатности со стороны правоохранителей – такие безусловно не будут работать в правоохранительной системе. Ведь очень важно, чтобы наши люди не боялись, твердо рассчитывали на защиту и помощь от государства", - заявил Азаров.

 Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

Как сообщалось ранее, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Выжившую девушку со страшными ожогами 16 марта самолетом перевезли на лечение в Донецкий ожоговый центр. Руководитель донецкого ожогового центра ИНВХ им. Гусака Эмиль Фисталь отметил, что лечение в Донецке было единственным шансом девушки на спасение. Однако спасти жизнь девушки медики не смогли.

В 7.30 нее произошла остановка сердца на фоне обильного легочного кровотечения. К тому же у нее было тотальное поражение легких на фоне тяжелейшего сепсиса, полученных ожогов 4 степени, резкого переохлаждения (девушка 10 часов лежала на улице), повреждения трахеи и гортани за счет того, что ее душили. Медики сидели все возможное, чтобы спасти жизнь девушки. К сожалению, травмы были слишком серьезными.



Теги: Украина, Донбасс, Николаев, Донецкая область, изнасилование, смерть, Николай Азаров, наказание, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх