Во Львовской области загорелась шахта. Есть пострадавшие

30.03.2012 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во Львовской области загорелась шахта. Есть пострадавшие

Сегодня в 1.47. в 120 конвейерном штреке исходящей лавы №119 (горизонт 550 метров) шахты "Степная" государственного предприятия "Львовуголь" возник пожар. Загорелась деревянная затяжка. Об этом сообщили donbass.ua в ПРУП со ссылкой на технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Львовском теркоме Петра Смаля.

По предварительным данным затяжка загорелась от искры электродвигателя скребкового конвейера лавы. В месте возгорания находились два горняка: машинист горновыемочных машин и горнорабочий очистного забоя, которые, сообщив о ЧП диспетчеру шахты, самостоятельно принялись тушить очаги огня.

На предприятие оперативно были вызваны подразделения Государственной горноспасательной службы, которые прибыв на шахту, приступили к ликвидации аварии.

Всего в шахте в момент ЧП работал 201 горняк. Около 3.00. последние шахтеры были выведены на поверхность. 199 человек не пострадали, на поверхности они были обследованы, жалоб на здоровье и самочувствие не последовало.

Машинист горновыемочных машин и горнорабочий очистного забоя, которые самостоятельно пытались усмирить огонь, получили ожоги кистей рук и лица. Горняков оперативно доставили в Центральную городскую больницу г. Червонограда. Врачи заверяют, что угрозы их жизни нет.

По состоянию на 8.50. пожар в шахте потушен. Но в выработках еще зафиксировано повышенное содержание СО и температурного режима. Сейчас бойцами ВГСЧ ведутся работы по окончательной ликвидации аварии.

Работа шахты временно приостановлена, работает комиссия, выясняющая точные причины возгорания.



Теги: Украина, шахтер , шахта, пожар, Львовская область, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх