Припять в поминальные дни закроют для посещения

05.04.2012 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Припять в поминальные дни закроют для посещения

Государственное агентство по управлению зоной отчуждения сообщает, что в 2012 году свободное посещение города Припяти в поминальные дни будет запрещено.

Специалисты отмечают, что ранее посещение этих территорий разрешалось только в случае безусловного соблюдения правил безопасного поведения. При этом многолетний опыт показывает, что граждане пренебрегают этими правилами, чем подвергают себя опасности.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, зафиксированы нередкие случаи, когда посетители устраивали в зоне пикники, ели пищу, употребляли алкогольные напитки, сидели на траве, ходили в открытой одежде и обуви, купались в водоемах. Пренебрегая опасностью, граждане заходили в дома, поднимались на крыши, развлекались в аттракционной городке, не понимая, что эти сооружения находятся в аварийном состоянии.

Кроме того, некоторые лица совершали в г. Припяти откровенные акты вандализма, сознательно нанося ущерб городу. Люди также оставляли кучи мусора, пустые бутылки, разный хлам.

Всесторонне проанализировав ситуацию, Государственное агентство по управлению зоной отчуждения приняло решение запретить в поминальные дни свободное посещение г. Припять с целью предотвращения распространения источников ионизирующего излучения за пределы зоны отчуждения, а также для недопущения травмирования людей во время массовых мероприятий на радиационно загрязненной территории.

Руководство Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения просит с пониманием и уважением отнестись к такому решению.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх