Ахметов обещает восстановить дома на Андреевском спуске

12.04.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ахметов обещает восстановить дома на Андреевском спуске

Компания СКМ вернет первозданный облик разрушенным  фасадам домов на Андреевском спуске, а также поможет городу в восстановлении этой исторической улицы.

Об этом сказано в заявлении Рината Ахметова.

На Андреевском спуске сносят здания (ФОТО, ВИДЕО)

«Андреевский спуск -  это символ Киева, его история, и я благодарен всем, кто не остался равнодушен к возникшей проблеме. Компания ЭСТА, изучив мнения киевлян, решила отказаться от строительства делового центра еще в марте», - заявил Ахметов.

«К сожалению, после этого решения были допущены две грубые ошибки. Во-первых,  действия Компании не были скоординированы, во-вторых, они не были разъяснены общественности. Таким образом, главные принципы СКМ - открытость и прозрачность -  были нарушены», - отметил он.

Под офис компании Ахметова в Донецке насыпали мусор (ФОТО)

Ранее специалист по связям с общественностью компании SKM Анатолий Евтушенко, объяснил, что снесенные  здания не представляют исторической и культурной ценности и давно находились в аварийном состоянии. «Наша кампания давно отказалась от строительства на этом месте бизнес-центра. Такое решение было принято еще в феврале. Наша ошибка, что мы не сообщили об этом ранее. Сейчас рассматривается концепция некоего арт-проекта, которая будет реализована на этом месте. И уже в мае мы ее представим на обсуждение широкой общественности. Могу сказать, что снесенные здания будут восстановлены. Такой опыт у нашей компании есть. В Донецке была снесена гостиница «Донбасс», а затем восстановлена», - пояснил он.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Украина, Киев, протест, реконструкция, историческая ценность, Ринат Ахметов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх