Украинцев на богослужениях будут охранять 29 тысяч милиционеров

13.04.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцев на богослужениях будут охранять 29 тысяч милиционеров

На период с 14 по 15 апреля личный состав органов внутренних дел будет переведен на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности.Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

По словам начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины Сергея Поготова, обеспечивать правопорядок в местах проведения Пасхальных богослужений будут более 29 тысяч милиционеров и 1,2 тыс. военнослужащих.

- Мы нацеливаем личный состав на профилактическую работу. Особое внимание уделять обеспечению правопорядка на прилегающих территориях до 123 культовых сооружений, находящихся на поочередном пользовании. Нами проводятся соответствующие встречи с представителями украинских религиозных общин, по мирному разрешению поочередного пользования сооружениями и недопущение противостояния между религиозными общинами, - отметил Сергей Поготов.

По словам руководителя ДГБ МВД, в этом году в праздничных мероприятиях ожидается участие более 11,7 млн. верующих. Богослужения пройдут в 15,6 тыс. культовых сооружений. Особое внимание будет уделено Львовской, Днипроперовський, Николаевской и Тернопольской областям, а также г. Киеву, ведь именно в этих регионах ожидаются наиболее многочисленные культовые службы.

- Во время аналогичных мероприятий в прошлые годы, органами внутренних дел правонарушения регистрировались на уровне с обычными днями, увеличение количества преступлений не наблюдалось. Более того, как правило, в эти праздничные дни общий уровень правонарушений снижается, - подчеркнул Сергей Поготов.



Теги: Украина, милиция, церковь, МВД, Пасха
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх