Украино-российскую границу теперь можно пересекать по новым правилам

17.04.2012 11:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украино-российскую границу теперь можно пересекать по новым правилам

Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и РФ, подписанное 18 октября 2011 года, вступило в силу, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины сегодня.

Отныне жители приграничных регионов обоих государств могут пересекать совместную границу в международных, межгосударственных и местных пунктах пропуска того региона, жителями которого они являются, а также могут находиться на территории смежного государства в пределах региона, в который они въехали через местный пункт пропуска, без регистрации и заполнения миграционных карточек сроком до 90 дней.

"Жители приграничных регионов могут пересекать границу пешком, на велосипедах, мотоциклах, гужевом и легковом транспорте, лодках, которые им принадлежат, а также на автомобильном и паромном транспорте общего пользования межгосударственного соединения в пределах приграничных регионов, а также могут перемещать через границу товары, не предназначенные для производственной или другой коммерческой деятельность, в количестве, не превышающем предусмотренные законодательством сторон нормы ввоза (вывоза) товаров без уплаты таможенных сборов и налогов", - отмечается в сообщении.

Действие данного соглашения в Украине распространяется на граждан Украины, которые постоянно проживают на территориях Автономной Республики Крым, Донецкой, Луганской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей.

Как сообщалось, Верховная рада ратифицировала это соглашение 22 февраля текущего года. Президент Украины Виктор Янукович подписал документ 13 марта.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх