В Полтаве работники ГАИ обстреляли нарушителя

19.04.2012 16:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Полтаве работники ГАИ обстреляли нарушителя

В Полтаве сотрудники Госавтоинспекции догоняли автомобиль «ВАЗ-2108» под управлением 26-летнего неработающего полтавчанина.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, такие экстренные действия правоохранителям пришлось принять после того, как по требованию работника взвода ДПС остановиться парень не остановился. Напротив, пытался скрыться от правоохранителей. Заподозрив, что в автомобиле могут находиться преступники, милиционеры начали преследование.

В ходе преследования правонарушитель неоднократно создавал на дороге аварийные ситуации. Чтобы остановить беглеца, инспектору ГАИ пришлось применить табельное огнестрельное оружие. Сначала был сделан предупредительный выстрел вверх. Но беглец никак не реагировал и продолжал создавать опасность на дороге. Тогда милиционер сделал меткий выстрел по колесу автомобиля правонарушителя. Машину удалось остановить. Как выяснилось, кроме водителя, который согласно акту медицинского обследования находился в состоянии алкогольного опьянения, в салоне автомобиля находились еще три пассажира: 34-летний мужчина и две женщины 35-ти и 26-ти лет. Во время задержания указанные лица вели себя агрессивно, угрожали правоохранителям увольнением, оказывали злостное неповиновение, ругались. Поэтому, пришлось вызывать подмогу и доставлять автомобиль и всю «веселую компанию» в Ленинский райотдел милиции.

Сейчас в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст.185 (злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Каждому из задержанных грозит административная ответственность в виде штрафа от 136 до 255 гривен или исправительные работы на срок до 2-х месяцев с отчислением 20% заработка. А в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, - административный арест на срок до 15 суток.

А водителю, который осмелился сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения и рисковать жизнями других людей, еще предстоит и ответственность согласно ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях. А это от 2550 до 3400 гривен штрафа или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет, или общественные работы на срок от сорока до пятидесяти часов, или административный арест на срок от семи до десяти суток.



Теги: Украина, Полтава, алкоголь, милиция, авто, ГАИ, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх