Ахметов устроит на Андреевском спуске раскопки

20.04.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ахметов устроит на Андреевском спуске раскопки

На месте снесенных рядом с Андреевским спуском зданий планируются провести археологические раскопки. Кроме того, компания Ахметова обещает не сносить два исторических здания на Боричевом Току и установить вэб-камеру.

На Андреевском спуске сносят здания (ФОТО, ВИДЕО)

Компания ЭСТА Холдинг намерена вывезти строительный мусор с места снесенных зданий фабрики «Юность» рядом с Андреевским спуском и подготовить площадку для археологических раскопок.

«Компания информирует о начале подготовки площадки для передачи археологам, которые под руководством известного украинского специалиста Глеба Ивакина приступят к раскопкам с 1 июня 2012 год», — говорится в сообщении ЭСТА Холдинг.

Кроме того, компания Рината Ахметова, намерена установить вэб-камеру для того, чтобы все могли следить за ходом строительных работ на закрытом для киевлян Андреевском спуске.

«Мы отказались от строительства делового центра „Андреевский“. Сейчас, в полной мере осознавая допущенные ошибки, процесс обсуждения будущего функционала некоммерческого объекта будет максимально прозрачным и открытым», – заявил Николай Нестеренко, генеральный директор Компании ЭСТА Холдинг.

Кроме того, он заверил, что «культурное пространство» на месте снесенных зданий на Андреевском спуске и рядом с ним будет создаваться только после решения независимого общественного экспертного совета, который планируется создать.


По материалам: news.zn.ua

Теги: Украина, , археология, историческая ценность, Ринат Ахметов, раскопки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх