Австрийцы планируют организовать массовую стерилизацию в Донецке

20.04.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Австрийцы планируют организовать массовую стерилизацию в Донецке

В рамках международной выставки ЗооВетЭкспо в  Киеве прошла II международная научно-практическая конференция "Проблема бездомных животных в Украине. Практические методы и рекомендации ее решения". В работе  конференции приняли участие представители донецкого коммунального предприятия «Животные в городе». Об этом donbass.ua сообщили в управлении благоустройства и коммунального обслуживания горсовета.

Организаторами конференции выступили факультет ветеринарной медицины Национального университета биоресурсов и природпользования, всеукраинская общественная организация "Зоосфера",  и  выставочная фирма "Троян".

Участники конференции - представители коммунальных  предприятий Харькова, Донецка, Полтавы, Николаева, в зону ответственности которых входит регулирование численности животных на улицах города, а также  ветеринары  и представители зоозащитных организаций обсуждали варианты решения проблемы бездомных животных. Первостепенной задачей была обозначена необходимость снижения нежелательного потомства от домашних собак и кошек, которое активно пополняет количество бездомных животных.

Зарубежные участники конференции  - австрийская зоозащитная организация "4 лапы", имеющая намерения организовать массовую стерилизацию животных в крупных городах Украины, поделилась опытом работы в других странах и рассказала о старте мобильной стерилизации в Киеве на базе приютов "СОС" и "Сириус". В ближайшее время организация планирует начинать работу и в других городах,  в том числе и в Донецке.



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Киев, животные, защита животных, бродячие животные, стерилизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх