Под Кабмином начинается "Чернобыльская весна"

26.04.2012 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под Кабмином начинается "Чернобыльская весна"

Сегодня в 10.00 в Мариинском парке, возле Кабинета министров Украины, состоится всеукраинская акция протеста "Чернобыльская весна", сообщили в пресс-службе организаторов.

"Чернобыльцы и предприниматели со всей Украины вместе с активистами Всеукраинского комитета "Наступление" проведут мирную акцию в память друзей и побратимов, отдавших свои жизни, спасая Европу от радиационного воздействия", - говорится в сообщении.

Напомним, в рамках проведения ряда всеукраинских акций "Чернобыльская весна", которые пройдут в Киеве в течение 24-26 апреля, первыми будут бастовать пенсионеры-шахтеры ВОО "Союз шахтеров - инвалидов пострадавших на производствах и казачества Украины".

Протестующие потребуют провести перерасчет пенсий пенсионерам - шахтерам, вышедшим на пенсию до 2008 года, принимая в расчет среднюю заработную плату, которая была в 2011 году, а это - 2700 грн. Также среди основных требований является требование прекратить "липовые перерасчеты", т.е. пересчет, происходящие внутри пенсионного дела, без повышения конечной цифры выплаты пенсии.


По материалам: unn.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх