В Киеве выступит болид Формулы-1

15.05.2012 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве выступит болид Формулы-1

19 мая с 14:00 до 19:00 на бульваре Леси Украинки пройдет показательное выступление болида Формулы-1 - команды Red Bull Racing. Самым быстрым болидом будет управлять один из наиболее талантливых гонщиков молодого поколения, основной пилот Scuderia Toro Rosso Даниэль Риккардо, сообщили в пресс-службе КГГА.

Киевляне и гости города смогут увидеть быстроту, маневренность и феноменальные характеристики ускорения болида от 0 до 100 км/ч всего за 2,5 сек. Вниманию зрителей также представят показательные заезды суперкара американской гоночной серии Nascar и выступление трехразового чемпиона Украины по дрифтингу Александра Гринчука.

Для подготовки к мероприятию с 22:00 16 мая будет ограничено движение транспорта на бульваре Леси Украинки (от переулка Щорса до улицы Ивана Кудри). 19 мая с 00:00 до 21:00 перекроют движение транспорта на том же отрезке дороги, а также на улице Кутузова (от бульвара Леси Украинки до улицы Старонаводницкой).

Red Bull Racing - австрийская автогоночная команда, участник чемпионата Формулы-1, обладатель кубка конструкторов в 2010 и 2011 годах. Команда основана руководителем концерна по производству энергетических напитков Red Bull Дитрихом Матешицом. База гонщиков расположена в Великобритании, но команда выступает под австрийской лицензией. Руководит Red Bull Кристиан Хорнер, владелец команды Arden International, одержавшей две победы в зачёте пилотов и три в зачёте команд в Международной Формуле-3000.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, Киев, Австрия, Формула-1, гонки,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх