В Крыму взорвалась и загорелась квартира (ФОТО)

18.05.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму взорвалась и загорелась квартира (ФОТО)

В Керчи по улице Орджоникидзе произошел пожар в однокомнатной квартире на 4-м этаже 5-этажного жилого дома

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС АР Крыма, 18 мая в 02-22 в службу спасения поступило сообщение с информацией о пожаре по улице Орджоникидзе. Горела однокомнатная квартира на 4-м этаже 5-этажного жилого дома.

По свидетельству жильцов дома, примерно в 2-00 ночи они услышали сильный хлопок, после этого начался пожар. Соседи вышли на улицу и обратились за помощью в МЧС.

В 2-31 к месту вызова оперативно прибыли 2 отделения ПДПЧ-26, автоцистерна и мобильно оперативная группа. Спасатели провели разведку, затем было принято решение эвакуировать шестерых жителей с четвертого этажа, которые не смогли выйти на улицу самостоятельно. Выход из их квартир был заблокирован. Людей эвакуировали с помощью автолестницы и передали сотруднику скорой помощи.

Спасатели отключили дом от электричества и принялись за тушение пожара. Для ликвидации возгорания пожарные подали два ствола «Б».

По словам сотрудников МЧС, пламя в квартире, в которой произошел пожар, было белого цвета. Это показатель высокой температуры горения (до 1400 С). Полностью удалось ликвидировать возгорание в 04-10.

В результате пострадали два человека. 50-летняя женщина, хозяйка квартиры с термическими ожогами тела 2-3 степени и гиповолемическим шоком была госпитализирована. Медицинская помощь была оказана и 75-летней женщине с отравлением угарным газом.

Сотрудниками МЧС были спасены 6 человек. Им медицинская помощь не понадобилась.

Площадь пожара составила 50 кв.м. Огнем уничтожена однокомнатная квартира, в которой начался пожар, еще две частично повреждены, уничтожены вещи. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

На месте работают службы Керченского управления Гостехногенбезопасности и "Горгаза". По предварительной версии, взорвалась газовая колонка.

Взрыв квартиры в Керчи

Взрыв квартиры в Керчи

Взрыв квартиры в Керчи



Теги: Украина, Крым, Керчь, пожар, , взрыв, пострадавший, газовая колонка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх