Колесников обещает снизить цены на билеты в поезда Hyundai

25.05.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесников обещает снизить цены на билеты в поезда Hyundai

Стоимость билетов на поезда Hyundai будет приближена к цене на проезд в купейных вагонах. Об этом сообщил сегодня, 25 мая Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников во время торжеств по случаю открытия движения современных скоростных поездов Hyundai.

«Правительство по поручению Президента Украины в понедельник на заседании рассмотрит вопрос отмены НДС при покупке билетов на поезда Hyundai», - сказал Колесников.

По его словам, билеты на поезда Hyundai станут дешевле на 16,6%.

Напомним, сегодня, 25 мая, между городами-хозяевами футбольного чемпионата Евро-2012 открыто движение современных скоростных поездов Hyundai. В первый рейс с Центрального железнодорожного вокзала в Киеве поезд Hyundai отправлен во Львов с участием Вице-премьер-министра Украины - Министра инфраструктуры Бориса Колесникова, генерального директора Укрзализныци Владимира Козака.

Новые дневные межрегиональные электропоезда Hyundai с местами для сидения и максимальной эксплуатационной скоростью до 160 км / ч относятся к категории Интерсити (+). Для снижения уровня шума и вибрации поверхность кузова покрыта звукопоглощающими и антикоррозийными материалами. Общее количество мест в электропоезде Hyundai в девятивагонной комплектации - 579, из которых 1-го класса - 168, 2-го класса - 411. Сиденья в отделениях для пассажиров 1-го класса расположены по схеме 2 + 2, в 2-го класса 3 + 2 друг за другом. Места первого класса размещены в тяговых вагонах, три вагона по 56 мест каждый, а второго класса в шести моторных вагонах.

Выбирая для путешествия новые скоростные поезда, пассажиры экономят свое время - в дороге Hyundai согласно экспериментальному графику движения находится: 4 час. 25 мин. из Киева в Харьков, 4 часа. 55 мин. из Львова в Киев, 6 час. 30 мин. из Киева в Донецк. По окончанию действия экспериментального графика расстояния между этими городами Hyundai преодолевать еще быстрее - на 15-30 мин. К тому же, дневные межрегиональные электропоезда производства Hyundai Rotem будут курсировать с минимальным количеством остановок: на направлении Киев-Харьков они будут останавливаться в Миргороде и Полтаве, а в направлении Киев-Донецк предусмотрены остановки в Миргороде, Полтаве и Славянске, от Киева до Львова Hyundai будет двигаться без остановок. Средняя скорость, с которой будут курсировать электропоезда Hyundai в национальном скоростном коридоре Харьков-Киев-Львов-Донецк составит 116 км / час.

Собственно регулярное движение Hyundai - от Киева до Львова (1 пара поездов) и Харьков (2 пары поездов) - стартует с 27 мая, а между Киевом и Донецком поезд корейского производства начнет курсировать в начале июня, сообщили donbass.ua в пресс-службе Мининфраструктуры.

Путем простых математических подсчетов можно убедиться, что снижение цен на билеты в поезда Hyundai на 16,6% никак не сможет приблизить их стоимость к нынешним ценам на купейные билеты. Судите сами, самый недорогой билет в первый класс стоит 381,82 гривни. После обещаного снижения цен его стоимость будет составлять около 318 гривен, что на 100 гривен дороже, чем купейный билет в ночной поезд "Киев-Донецк".



Теги: Украина, Евро-2012, цена, , поезд, Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх