Cамый большой в Украине скейт-парк открыли в Киеве

28.05.2012 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Cамый большой в Украине скейт-парк открыли в Киеве

В субботу, 26 мая, в Киеве, под Гаванским мостом открылась новая локация для тех, кто любит экстремальные виды спорта - современный скейтпарк «Gavanь».

Первыми экстремальную площадку на прочность испытали велосипедисты. В парке прошли соревнования по BMX. Также здесь уже за первенство боролись скейтбордисты со всей Украины и соседних государств, передает пресс-служба КГГА.

«Важно, что этот скейт-парк станет не только центром современной молодежной субкультуры, но и настоящим поборником здорового образа жизни. Сюда запрещено приходить с любым алкоголем, также это зона свободная от курения», - заявил на церемонии открытия парка Александр Попов.

На площадке, размером более 3 тысяч квадратных метров, круглосуточно работает охрана и администрация. Здесь созданы BMX, Skateboard и роликовая зоны. Скейт-парк построен по европейским стандартам, а уже в следующем году он будет принимать этапы чемпионатов Европы по экстремальных видах спорта.

«Это самое главное событие для экстремальной молодежи Украины за всю историю нашего государства. Этот парк позволит нашим спортсменам выйти на действительно высокий уровень и занимать призовые места на чемпионатах Европы», -заявил основатель скейт-парка Антон Дрепин.

Отмечается, что на базе скейт-парка заработает сразу три школы с экстримальных видов спорта: BMX, роликов и скейтборда. Учиться здесь смогут все желающие. В качестве тренеров выступят лучшие спортсмены Украины.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, спорт, Киев, экстрим, , открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх