Немцы восхищаются Львовом

08.06.2012 09:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немцы восхищаются Львовом

"Победитель очевиден", - с таким заголовком опубликовала статью о Львове немецкая газета «Frankfurter Allgemeine Zeitung».

"Львов, где национальная сборная Германии проведет свой первый матч - это среднеевропейская сокровищница Ренессанса и Модернизма, с брусчаткой, кофейным ароматом и церковными колоколами", - говорится в публикации. Пообщавшись с жителями города, журналисты пришли к выводу, что в городе "лучшие дороги за всю историю его существования".

Также о Львове опубликован и материал в немецком издании "Spiegel": "Поднимаясь на Замковую гору без любимого человека, где в окружающем лесу еще слышится эхо бесчисленных признаний в любви,  свою любовь можно найти там, наверху, влюбившись в город".

Журналист Хельге Бендль издания "Spiegel" пишет: "Спящая Красавица Востока", которая наконец-то просыпается от своего сна и далее считается самой красивой во всей стране". Заметили журналисты и современность города: "Прогуливаясь по городу, чувствуешь и настроения современности. Ночью, посетив театр Леся Курбаса, можно услышать не только звук трамвая вдоль узеньких улочек, но и импровизации саксофонистов из джаз-клуба".


По материалам: ukraine2012.gov.ua

Теги: спорт, футбол, Евро-2012, Львов, Германия, пресса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх