Колесников прочит принимающим Евро-2012 городам успех в туризме

11.06.2012 12:20 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесников прочит принимающим Евро-2012 городам успех в туризме

Украина, готовясь к чемпионату Европы по футболу 2012 года, совершила прорыв в развитии инфраструктуры на четверть века. Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников.

По словам Вице-премьер-министра Украины, этот прорыв способствовал тому, что Украина дошла до европейских стандартов качества и комфорта.

«Эпоха застоя преодолена. Не можем сказать, что мы обогнали кого-то, потому что это будет звучать самоуверенно и глупо. Мы догнали. Мы достроили международные аэропорты, бизнес построил прекрасные отели. Теперь задача бизнеса и власти - наполнять эти гостиницы постоянно. Нужно, чтобы Украина стала центром деловой внимания, центром туристической внимания », - отметил Борис Колесников. Собственно, по убеждению вице-премьера, уже после Евро-2012 Киев и Львов станут успешными туристическими центрами, а в Донецке и Харькове развиваться деловой туризм, сообщили donbass.ua в Мининфраструктуры.

Также Борис Колесников призвал украинскую поддерживать свою национальную сборную. «Что нужно сейчас от всех украинцев? Это поддерживать свою команду и давить на соперника. Другого рецепта нет. То есть в каждом украинском окне должен быть украинский флаг. На автомобилях уже много флагов, но я думаю, что на следующей неделе их значительно прибавится. Вот это давление. И, конечно, поддержка. Все должны прийти на стадион », - сказал Вице-премьер-министр.

Напомним, сегодня, 11 июня, на НСК «Олимпийский» национальная сборная Украины проведет дебютный поединок на чемпионате Европы против команды Швеции.



Теги: , Донецк, Донбасс, Киев, Харьков, Евро-2012, Львов, Донецкая область, Борис Колесников, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх