Украинцы помогают иностранцам найти жилье на время Евро-2012

14.06.2012 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы помогают иностранцам найти жилье на время Евро-2012

Благодаря специально созданной отечественными энтузиастами на Facebook странице "Добро пожаловать! Welcome to Ukraine!" бесплатное жилье в украинских семьях уже нашли себе почти полтысячи иностранных болельщиков, которые приехали к нам на Евро-2012.

Об этом сообщил один из активистов уникальной общественной инициативы в Facebook 26-летний Максим Продан, сообщает "Укринформ".

"Навести точную статистику, сколько на данный момент украинцев  в своих семьях бесплатно приняли иностранных болельщиков тяжело, потому что одни приезжают - другие уезжают. Однако количество иностранных болельщиков, которые точно сообщили о своем пребывании в Украине уже достигло почти полтысячи ", - сказал он.

При этом Продан добавил, что такая инициатива стала ответом неравнодушных украинцев на непомерно высокие цены на проживание во время Евро-2012 в украинских гостиницах.

Он также сообщил о количестве украинцев, согласившихся предоставить бесплатно временный приют для иностранцев: "В целом согласилась почти тысяча украинских семей. Только на данный момент на нашем сайте размещены 650 объявлений: 450 - от украинцев и 200 - от иностранных болельщиков, которые намерены в ближайшее время посетить Украину и нуждаются в жилье".


По материалам: ukraine2012.gov.ua

Теги: Украина, Евро-2012, украинцы, Facebook, жилье, фанат, инициатива
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх