Евро-2012. Как "викинги" провели время в Украине

25.06.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2012. Как "викинги" провели время в Украине

Желто-синие гости из скандинавской страны, чья сборная все свои групповые матчи сыграла в столице Украины, 20-тысячной группой прибыла на родину Андрея Шевченко. По сравнению с другими группами болельщики, шведы стали самой многочисленной армией фанов на Евро-2012 в Украине.

Большинство шведов остановилась на Трухановом острове - экзотическом клочке земли в сердце современного мегаполиса. Там для любителей футбола заранее приготовили кемпинг - лагерь с палатками и минимальными удобствами. Солнце, воздух, душ, пляж и пиво - в таких скаутских условиях прожили больше недели в самом центре Киева шведы, пишет журнал «Корреспондент».

«Евро-2012 - это такое позитивное событие. Мы здесь увидели даже больше, чем ожидали. Все прекрасно», - заверил журналистов 26-летний швед Томас Персон, менеджер по продажам, взял отпуск, чтобы приобщиться к шведско-украинскому футбольному братству.

За время проведения чемпионата скандинавы стали ближе к хозяевам Евро, но им также удалось сохранить свои лучшие качества - доброжелательность, открытость и отсутствие агрессии. Такие черты демонстрировали шведы на фан-зоне на Крещатике, где они пили пиво, танцевали и радостно пели национальные песни.

На острове в еврокемпинге, куда можно было попасть через пешеходный мост, все напоминало о Швеции. От шведского языка и к засилью рекламы товаров и услуг с берегов Скандинавии - пивбаров или деловых костюмов. На Трухановом острове регулярно выступали известные шведские диджеи и дежурили полицейские, приехавшие помогать украинской милиции. А еще в кемпинге выпускали ежедневную газету, также на шведском. Все желающие фаны собирались у гигантского экрана, где также имели возможность просматривать матчи.

На вопрос, что можно делать на острове целыми днями, фан Олссон ответил коротко: «Пиво пить». По его словам, здесь с друзьями они могут выпивать по 15-20 бутылок в день на человека.

Увлеченные футболом и пивом, шведы, в основном, обходились сэндвичами по 20 грн. Многие из них быстро поняли, что еда в украинских супермаркетах гораздо дешевле и разнообразнее, чем в пабах. В результате шведские фаны почти все время провели на острове и выходили в город только за продуктами. Но даже за это время многие из Украины успели подружиться с представителями крупнейшей зарубежной фан-группы в Украине.


По материалам: ukraine2012.gov.ua

Теги: Украина, , Киев, Евро-2012, Швеция, фанат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх