Колесников: Евро-2012 проходит блестяще

25.06.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесников: Евро-2012 проходит блестяще

Футбольный чемпионат Европы 2012 года проходит в Украине на высоком уровне. Свою оценку проведения турнира сегодня, 25 июня, дал вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников, отвечая на вопросы журналистов во время торжественной церемонии спецгашения последней почтовой марки, выпущенной к Евро-2012, сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

«Турнир проходит блестяще и все жители города на достойном уровне приняли гостей не только из за границы, но и самой Украины. Несомненно, что чемпионат закончится успешно», - сказал Колесников. По его словам, матчи европейского первенства в Украине уже посетило больше гостей, чем ожидалось. А впереди - полуфинал в Донецке и финал чемпионата в Киеве.

Также вице-премьер-министр Украины сообщил, что все объекты, которые готовились к Евро-2012 востребованы сейчас и в дальнейшем будут задействованы на 100%. По его словам, в этом году львовский и донецкий аэропорты продемонстрировали рост пассажирооборота вдвое - и это не зависит от проведения Евро-2012.

«Львовский аэропорт в прошлом году перевез 300 тысяч пассажиров, в этом году перевезет 750 000 пассажиров, из них 50 тысяч - к Евро-2012, - отметил Борис Колесников. - Донецкий аэропорт перевез 800 тыс. в прошлом году, в этом году ожидается 1 млн. 250 тыс. пассажиров». Заполняемость стадионов, как отметил вице-премьер-министр Украины, все будет зависеть от той игры, которую продемонстрируют команды своим болельщикам.



Теги: Украина, спорт, футбол, Евро-2012, Борис Колесников, инфраструктура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх