Родители двоих детей, провалившихся в колодец канализации, ищут виноватых

03.07.2012 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родители двоих детей, провалившихся в колодец канализации, ищут виноватых

В городе Днепропрудном Васильевского района Запорожской области двое детей 8 и 9 лет упали в канализационный колодец. Дети пострадали и были госпитализированы.

Двое братьев играли возле школы на железобетонной плите, которой был прикрыт колодец глубиной 5 м. Вдруг плита разломилась и дети провалились в яму, на них посыпались куски железобетона.

"Скорую" вызвали очевидцы, братьев подняли наверх спасатели, после чего детей госпитализировали. Старший, 9-летний Евгений, обошелся ушибами, подозрения на повреждение позвоночника не подтвердились. Что касается младшего, 8-летнего Виталия, он пострадал гораздо серьезнее - ребенка придавило куском плиты, у него перелом бедра, костей таза, разорваны кровеносные сосуды.

По словам врачей, мальчик потерял 3 литра крови, сейчас его состояние стабильно тяжелое. Ребенка отправили в отделение сосудистой хирургии Запорожской областной больницы.

Родители детей собираются подавать в суд. В то же время, пока неизвестно, кто должен нести ответственность за инцидент. По одним данным, дети провалились в технический колодец, который имеет отношение к школе, по другим это был канализационный колодец. Таким образом, в первом случае он находится на балансе Райадминистрации и отдела образования, а во втором - на балансе водоканала.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, дети, травмы, пострадавший, Запорожская область, родители, госпитализация, колодец, вина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх