Черноморский флот закрывает в Крыму Дом офицеров

10.07.2012 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Черноморский флот закрывает в Крыму Дом офицеров

Руководство Черноморского флота России закрывает Дом офицеров флота в Феодосии: российские моряки остаются без дома культуры, а феодосийцы – без детских кружков и единственной в городе зимней театральной площадки.

Руководитель пресс-службы Черноморского флота РФ Вячеслав Трухачев сообщил в интервью газете «Кафа», что в Крыму второй год идет процесс оптимизации объектов, принадлежащих военно-морским силам России.

«Феодосии этот процесс коснется в большей мере, чем других регионов, например, Севастополя. По решению командования закрываются дома культуры в Каче, Гвардейском и Феодосии», – уточнил Трухачев.

Руководство феодосийского Дома офицеров флота уже объявило трудовому коллективу о закрытии этого учреждения культуры.

«Как положено по законодательству, мы за два месяца до закрытия предупредили своих работников об увольнении. Какой будет дальнейшая судьба здания ДОФа, мне неизвестно. Этот вопрос решается на уровне руководителей Украины и России», – сказал в интервью газете «Кафа» начальник ДОФа Александр Стахневич.

Между тем, руководители кружков, родители участников детских коллективов и участники художественной самодеятельности обеспокоены закрытием Дома офицеров, так как учреждение является единственной крупной театральной площадкой Феодосии, работающей круглогодично.

«В зимний период отапливаются только ДОФ и клуб порта. Моя дочь уже много лет занимается в танцевальном коллективе, который теперь окажется бездомным. Им предлагают Дом культуры, но это не серьезно. Этой зимой в кабинетах ДК была минусовая температура», – рассказала изданию мама одной из участниц детского ансамбля ДОФа.

Заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш сообщил, что городские власти знают о ситуации с одним из самых популярных культурных учреждений города и готовы взять здание на баланс мэрии, «если это будет предложено».


По материалам: www.nr2.ru

Теги: , Россия, Крым, Феодосия, дети, Черноморский флот, военные,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх