Предсказателя Фунтика зовут на ПМЖ в Австрию

12.07.2012 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предсказателя Фунтика зовут на ПМЖ в Австрию

В селе под Киевом живет народный любимчик и звезда Евро-2012 хряк Фунтик. Вопреки странным слухам, что его после чемпионата «пустят на сало» и что с ним жестоко обращаются,  он чувствует себя отлично. В распоряжении Фунтика — огромная территория площадью больше 10 соток вокруг частного дома. И он ведет себя здесь, как полноправный хозяин: никаких клеток, бегает, где захочет, валяется в грязи и принимает душ, а еще — приворовывает с огорода капусту.

«Фунтик сейчас на 30-дневном карантине, его пока нельзя содержать рядом с другими животными. За ним приглядывают ветеринары. Хряк сдает анализы, например, кровь, взвешивается, меряет температуру. Кстати, сейчас он весит столько же, сколько и до Евро-2012: около 380 кг. Также его проверяют на наличие различных инфекций. Пока все результаты очень хорошие», — рассказывает его хозяин Олег Катков, показывая соответствующие акты и заключения веткомиссий.

Рацион свина немного изменился — он ест не так много сладостей, как в фан-зоне. «Кормим его комбикормом, кабачками, колотой кукурузой. А вот сладкие кукурузные палочки, с помощью которых Фунтик определял победителей футбольных матчей, даем теперь не так часто. Вообще за ним нужно постоянно наблюдать, а то съест все овощи, которые тут растут. Капусту вон как любит», — рассказывает Иван, который ухаживает за животным.

По словам Ивана, он очень любит воду. Когда идет дождь, Фунтик радостно гоняет по всему участку. «А бывает — ложится на мокрую траву, отталкивается задними копытцами и скользит несколько метров», — говорит присмотрщик.

Не хватает Фунтику разве что женской компании, он ведь хряк-осеменитель.

Дальнейшая судьба Фунтика еще решается. Его хозяин рассматривает разные предложения. «Мне хотелось бы, чтобы он жил в хозяйстве, где животных содержат не в клетках, а на открытом пространстве», — говорит Олег.

Кроме того, ему поступили предложения из-за границы. Фунтика готов забрать парк для животных в Австрии. А в нашем зоопарке он вряд ли будет чувствовать себя комфортно. Ведь здесь он не сможет выполнять свою основную функцию — производить «звездное» потомство.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Евро-2012, Австрия, свинья, предсказание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх