Вандалы разгромили симферопольский парк кованых фигур

13.07.2012 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вандалы разгромили симферопольский парк кованых фигур

В крымской столице в сквере имени Дыбенко неизвестные вандалы разгромили кованые фигуры, установленные кузнецами в качестве подарка городу. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ Симферопольского горсовета Анатолий Рогов.

"Кованые скульптуры и лавочки, памятные знаки и урны - все это было обнаружено выкорчеванным из земли и разбросанным по скверу. Композиции "Дерево дружбы", "Монах", "Обереги Крыма", памятник десантникам - подарок городу от ивано-франковских мастеров - все это лежит теперь в одной куче. Фигуры выдирали из земли, несмотря на длинные металлические штыри, которыми кузнецы их закрепляют. А ведь эти композиции делали не только мастера из Симферополя, но и из Львова, Донецка и даже США. Кому могла помешать эта красота, эти произведения искусства - уму непостижимо", - рассказал Рогов, которого цитирует пресс-служба горсовета.

По его словам, помимо сквера им. Дыбенко, неизвестные также орудовали ночью и в сквере им. Тренева, и на проспекте Победы.

"Эти варвары додумались оторвать с корнем лавочку в сквере им. Тренева и бросить ее в фонтан. А на проспекте Победы в четыре часа утра я обнаружил разбросанные по всей дороге мусорные контейнеры", - говорит начальник управления ЖКХ.

Он добавил, что по фактам вандализма в скверах и на улицах города мэрия крымской столицы намерена обратиться к правоохранителям с требованием обеспечить круглосуточную охрану не только общественного порядка в местах отдыха горожан, но и всего комплекса имущества, находящегося на их территории.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Симферополь, вандализм, ЖКХ, кованые фигуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх