СНБО: Украина примет участие в 13 международных военных учениях

16.07.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СНБО: Украина примет участие в 13 международных военных учениях

Кроме масштабного взаимодействия с иностранными коллегами в рамках подготовки к проведению в Украине и Польше футбольного чемпионата Евро-2012, всего в этом году Украина примет участие в 13 крупных международных учениях.

Об этом заявил  секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

Клюев, комментируя начало в Одесской области военно-морских учений Си Бриз - 2012, также отметил, что «Украина максимально использует все возможности, которые предоставляют многонациональные международные учения, для повышения боеспособности собственных Вооруженных Сил», сообщает пресс-служба СНБО.

В этом году в международных учениях Си Бриз, которые уже много лет проводят Украина и США, впервые принимают участие Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Бангладеш и Катар.

Секретарь СНБОУ также отметил, что в конце июля во Львовской области состоятся еще одни украинско-американские учения Репид Трайдент, а также в Николаевской области - украинско-белорусско-российские учения Славянское содружество - 2012.

В этом же месяце в Болгарии начнутся многонациональные учения Ротационные силы Черноморского региона - 2012. По словам Клюэва, в этих учениях представители армий 17 стран мира в береговом, морском и авиационном компонентах отрабатывают ряд задач, связанных с противодействием международному пиратству, ликвидацией последствий стихийных бедствий и оказанием гуманитарной помощи.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, США, ОАЭ, Китай, военные, учения, СНБО, Андрей Клюев, сотрудничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх