В Киеве улица Сагайдачного станет пешеходной

16.07.2012 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве улица Сагайдачного станет пешеходной

Контрактовая площадь в Киеве и улица Сагайдачного, примыкающая к ней, станет единой пешеходной зоной.

«Генеральным планом до 2025 года предусмотрено сделать улицу Сагайдачного пешеходной. Эта улица переходит в Контрактовую площадь, здесь люди смогут отдыхать», - сообщил представитель Подольской райадминистрации Александр Королюк.

Он также призвал горожан не пугаться слова «реконструкция» относительно Контрактовой площади. "Для многих людей слово «реконструкция» звучит, будто придут строители и начнут все ломать, что-то строить. Поэтому я бы лучше использовал слово "благоустройство«. Над этим вопросом мы работаем уже более двух лет, в первую очередь - над вопросом замены инженерных сетей: здесь и теплотрасса, и газ, и водоотвод, и высоковольтные линии, и трамвайные развязки», - отметил Королюк.

В частности, по его словам, после смены инженерных коммуникаций на Андреевском спуске дождевая вода стекает в один коллектор как раз под Контрактовой площадью. «При сильных дождях он не справляется - а это подтопление подвалов, коммуникаций», - добавил чиновник.

Ранее начальник КО Институт генерального плана города Киева Сергей Броневицкий сообщал, что после Андреевского спуска реконструкция и реновация может начаться на Контрактовой площади и улице Сагайдачного.Напомним, госавтоинспекция намерена частично ограничить движение транспорта в связи с реконструкцией Почтовой площади в Киеве с 15 июля текущего года по 1 мая 2013 года.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, , реконструкция, строительство, улица, райгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх